"Витовт" - это тот самый случай, когда не нужно бояться экспериментов!

7 сентября 2022
Наряду с внешней изящностью, конструкция мебели "Витовт" обладает повышенной прочностью.

Тематика нашего канала посвящена созданию гармоничного интерьера - мы рассказываем о важных законах правильного построения пространства, а также предлагаем нашему читателю готовые решения.

Разбор преимуществ мебели «Пандрев» поможет научиться ориентироваться на мебельном рынке, разбираться в направлениях интерьерного дизайна и быть уверенными в собственном выборе. Подобный подход позволит нам явить миру произведения наших дизайнеров, достойно представить себя и быть полезными нашему читателю.

Мягкая мебель "Витовт" - Это тот самый случай, когда не нужно бояться экспериментов!


В сегодняшнем выпуске мы поговорим о выборе классической мягкой мебели. Коллекция «Витовт» за время своего существования собирает большое количество откликов. В этой статье мы постараемся рассказать о нашей коллекции, ответив на некоторые из вопросов.

Почему коллекция «Витовт» носит такое название? В каком направлении дизайна исполнены предметы интерьера?

Коллекция мягкой мебели «Витовт» – тёзка одноимённого литовского князя, жившего на рубеже XV - XIV века. Само название уже задаёт стилистическое направление коллекции – мебель «Витовт» исполнена в классической аристократической манере, в ней встречаются элементы искусства Европы нового времени – чёткость и логичность построения формы, использование в декоре большого количества архитектурных элементов, античные мотивы в орнаменте. Помимо архитектурных отсылок, широко используются растительные мотивы, римские архитектурные узоры, благородные естественные оттенки.

Мягкий элемент диванов «Витовт» отдекорирован дорогими и прочными тканями, а прочный каркас "высечен" из благородных пород деревьев, согласно эстетическим ориентирам эпохи Возрождения.

Не будет ли «Витовт» смотреться вычурно и неуместно в современном интерьере?

Одна из особенностей дизайна коллекции – эклектичность. Мебель «Витовт» гармонично сочетает в себе роскошь и элегантность классики с современной практичностью и эргономичностью формы. Конструкция предметов проста и удобна в использовании, лаконична и «легка». «Витовт» может стать как основой строгого классического убранства помещения, так и ярким, свежим и живым акцентом модного, современного интерьера, обнажающего тонкий, глубокий и смелый вкус хозяина.

Насколько практична конструкция?

Наряду с внешней изящностью, конструкция этой мягкой мебели обладает повышенной прочностью. Мягкие элементы мебели наполнены блоком - конструкцией независимых пружин, что повышает износостойкость в несколько раз.

Фото с сайта компании https://pandrev.ru/

Возможно ли другое обрамление мебели? Возможен ли выбор ткани?

Ещё одно преимущество мебельной коллекции «Витовт» – возможность индивидуального дизайна. Клиент может самостоятельно выбрать ткань или экокожу для будущего предмета интерьера из предложенных вариантов. Кроме того, так же возможны вариации деревянного обрамления мебели: художники создали 14 разных крашений каркаса. Это дополнение делает классическую, выдержанную линию «Витовт» в то же время эстетически конструктивной и пластичной, а также позволяет отнести коллекцию к высокому направлению мебельного искусства .

Какие элементы интерьера представлены в коллекции, помимо классических диванов?

Классические диваны коллекции представлены в двух вариантах – двухместные и трёхместные. Кроме того, линию «Витовт» также продолжает ряд стильных предметов интерьера. Массивное, элегантное, уютное кресло станет любимым местом для вечернего чтения или обдумывания великих планов. Стильная кушетка придаст помещению аристократический шарм и добавит в обстановку нотку истории. Стильная маленькая банкетка станет органичным продолжением классической коллекции мебели – или, напротив, выступит смелым, ярким акцентом среди современного интерьера.

Важно отметить, что каждый из элементов «Витовта» беспроигрышно смотрится в полном комплекте мебели и в то же время обладает абсолютной самобытностью и может быть использован в рисунке комнаты самостоятельно.
Это тот самый случай, когда не нужно бояться экспериментов!


В нашей статье мы постарались подробно рассказать о преимуществах и особенностях коллекции мягкой мебели «Витовт».

Скажите, а стали ли полезными для Вас раскрытые в статье темы? Нравится ли Вам подобный формат взаимодействия с дизайнерами и конструкторами мебельного искусства? Надеемся, Вы получили эстетическое удовольствие от коллекции и пользу от прочитанного.

Само название уже задаёт стилистическое направление коллекции – мебель «Витовт» исполнена в классической аристократической манере.

Youtube-канал Пандрев Мебель