Создай свою историю с брашированной мебелью

21 августа 2022

Браширование деревянной мебели в последние годы набирает все большую популярность. Тысячи людей хотят купить брашированную мебель для интерьера своего дома, квартиры или же офиса. И это не случайно - ведь такой метод отделки позволяет подчеркнуть природную фактуру и создать ныне модный эко-интерьер, подчеркнуть дороговизну изделия и отношение его владельца к природе. Ничего лишнего: четкие формы и линии, натуральные изгибы и рисунок настоящего дерева - дерева от природы!.

А еще… А еще это те воспоминания, что остались в вашей голове, и которые невозможно смыть новыми впечатлениями. Установленный дедушкой стол в беседке, за которым собирались все друзья и родственники, и с которого так было вкусно схватить пирожок или печеную картошку. Тот большой книжный шкаф, в котором ты рылся в поисках романов о новых приключениях, чистой любви или великих географических открытиях. Тот буфет, в котором хранилось твое самое любимое малиновое варенье и самые вкусные шоколадные конфеты. Ты ведь помнишь?

И именно эту атмосферу можно воссоздать у себя дома навсегда с помощью покупки брашированной деревянной мебели, и именно поэтому стиль кантри и шебби вновь становятся такими популярными, а антиквариат растет в цене.

Создайте свою историю с брашированной мебелью – каждая ее "трещинка" будет согревать своим теплом и запоминать вашу жизнь!

Что такое браширование дерева и как его делают?

Браширование является одним из методов декорирования, искусственного состаривания древесины при изготовлении мебели. Само английское слово "brush" щетка или производное от него "brushing" чистка уже говорят о технологии этого способа. Браширование – это четкая визуализация структуры дерева, выполняющаяся специальной железной щеткой. Ею отлично удаляются мягкие слои древесины, но при этом основание: годичные кольца и возрастные волокна остаются нетронутыми. За счет этого достигается рельефность и структурность на поверхности дерева.

Такой способ применяется для обработки тех видов дерева, на которых ярко выражены годичные кольца и которые долго растут: лиственница, сосна или дуб. Применять браширование как декор для мебели из бука или изделий из березы нецелесообразно, так как у них годичные кольца выражены слабо и фактура более однородная, поэтому и браширование будет смотреться не натурально и не естественно. Кроме этого, у мебели из бука и березы и так достаточно крепкие поверхности.

В чем преимущества брашированной деревянной мебели?

Браширование как технология не только позволяет получить мебель с «состариванием», но и дать ей более высокие эксплуатационные свойства! И это самое важное для чего производится браширование.

Такая мебель прослужит гораздо дольше, ведь при удалении с поверхности древесины мягких слоев уменьшается риск рассыхания и коробления мебели. Благодаря ярко выраженной структуре дерева с естественными неровностями, на брашированной мебели абсолютно не заметны мелкие повреждения, царапины и сколы.

Как ухаживать за мебелью из брашированного дерева?

Уход за брашированной мебелью такой же простой, как и правила чистки любой другой деревянной мебели. Протирают ее только сухой тряпкой, а загрязнения удаляют мягкой, слегка увлажненной щеткой. Также можно применять специальные чистящие вещества по уходу за полированной мебелью.

Просмотрите наш каталог брашированной мебели из Беларуси и сделайте выбор для своего интерьера!

Благодарим за чтение статьи! Будем рады лайку и подписке на наш канал!

Youtube-канал Пандрев Мебель